Российская Информационная Сеть
13 апреля, 14:01

Хозяин кошки отдал жизнь за ее обед

Хозяин кошки отдал жизнь за ее обед Во время празднования дня рождения собака гостя съела весь корм хозяйской кошки. Именинник потребовал вывести прожорливого пса на улицу и компенсировать убытки.

Придя в ярость, от столь дерзкого заявления, парень взял со стола нож и несколько раз ударил им хозяина.

Эта история произошла в Ярославской области. Как выяснилось в ходе расследования, Анатолий Кудрявцев пригласил на свой день рождения соседа, 20-летнего Александра Ковалева. На праздник к старику парень пришел со своей собакой.

Поначалу все было вполне мирно. Мужчины сидели за столом, а их питомцы, хозяйская кошка Мурка и четвероногий друг гостя, играли в другой комнате.

По версии следствия, конфликт разгорелся после того, как обнаружилось, что проголодавшийся пёс съел всю еду из муркиной миски. Возмущенный старик попросил Александра вывести прожорливое животное на улицу и компенсировать стоимость корма.

Придя в ярость, от столь дерзкого заявления именинника, Ковалев взял со стола нож и несколько раз ударил его в область груди. Позже судмедэксперты насчитали на теле Кудрявцева двенадцать ножевых ранений, сообщает "Золотое кольцо".

Совершив убийство, Ковалев спрятал труп хозяина в подпол, а сам принялся грабить дом. В результате злоумышленник вынес из дома куртку-пуховик, бензопилу, две иконы и 850 рублей.

Тело Кудрявцева в этот же вечер обнаружила его дочь и сразу же вызвала милицию. Задержали преступника на следующий день, когда он попытался вытащить из дома убитого старика телевизор.

Задержанному были предъявлены обвинения в умышленном убийстве и краже. В результате суд приговорил Александра Ковалева к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-