Российская Информационная Сеть
13 апреля, 17:21

Титул "Мисс Вселенная" дался Оксане Федоровой только через "грязную" работу

Титул "Мисс Вселенная" дался Оксане Федоровой только через "грязную" работу Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова в детстве и юности о работе на телевидении даже не помышляла. Будущая звезда экрана мечтала о карьере модели, а учиться пошла и вовсе в Санкт-Петербургский университет МВД.

Жизнь Оксаны изменилась, когда она пошла учиться в школу моделей. Потом были победы на конкурсах "Мисс Санкт-Петербург", "Мисс Россия", а затем и "Мисс Вселенная". Оксана стала первой и единственной россиянкой, завоевавшей победу на этом конкурсе. Но от короны она отказалась.

"Поначалу быть "мисс Вселенная" мне нравилось, - откровенничает Оксана. - Но через полгода стала ясно: если я не вернусь на родину сейчас, то останусь в Америке навсегда. А ведь в России у меня были незавершенные дела, учеба, на которую было потрачено столько времени и сил. И я свой выбор сделала. Жизнью человека часто руководят обстоятельства, но только характер их может изменить".

По возвращению в Санкт-Петербург Оксана защитила диссертацию, и тут ей предложили работу в программе "Спокойной ночи, малыши!", пишет журнал "7 дней".

"Телевидение забирает человека целиком, поэтому ни на что другое времени у меня не оставалось. Так что с университетом пришлось распрощаться и окончательно перебраться в Москву", - рассказала Оксана.

Полной неожиданностью для поклонников Оксаны стало ее появление в программе "Субботник", по правилам которой красавица "Мисс Вселенная" должна была ходить по грязным квартирам столичных нерях и помогать им с уборкой.

"О, для меня это тоже было неожиданно, - говорит сама телеведущая. - Поначалу, признаюсь, действительно было тяжело. На съемки одной передачи уходило по три дня. Приходилось работать во "фронтовых" условиях обычных московских домов и квартир. Но программа менялась, и постепенно мы ушли от тесноты, суеты и грязи. Зато сколько интересных народных советов и рецептов почерпнули из старого проекта!"

Теперь у Оксаны Федоровой работа совсем не грязная. Экс-"Мисс Вселенная" пробует себя в качестве актрисы. "Телевидение открыло передо мной новые перспективы, теперь я пробую себя в кино, - призналась телеведущая. - Скоро выйдет в прокат фильм "Софи" режиссера Ильи Литвака. В нем я сыграла учительницу французского".

nbsp;RIN 2000-