Российская Информационная Сеть
14 апреля, 14:08

В Москве в сентябре пройдет военный фестиваль "Кремлевские зори"

В Москве в сентябре пройдет военный фестиваль "Кремлевские зори" Первый международный военный фестиваль "Кремлевские зори" пройдет на Красной площади в Москве 13-16 сентября этого года, сообщил журналистам в субботу комендант московского Кремля Сергей Хлебников.

"Этот фестиваль будет проходить наподобие уже много лет проводимого в Эдинбурге военного фестиваля. В нем примут участие президентский полк и президентский оркестр. Всего мы ожидаем, что будут участвовать девять стран", - сказал Хлебников.

Директор мероприятия Виталий Миронов отметил, что это не фестиваль военных оркестров, а международный военный фестиваль.

"Этот фестиваль будет как символ возрождения военных традиций, - сообщил он. - Будут представлены военная музыка, военные дефиле, военные танцы, работа с флагами и многое другое".

По словам Миронова, в фестивале будут принимать участие четыре службы итальянских флагоносцев, а также около 350 волынщиков.

"Ничего подобного на Красной площади еще никогда не проводилось", - подчеркнул директор фестиваля.

Организаторы ожидают, что на зрелище соберется около 7,5 тысяч зрителей.

"На кремлевскую стену мы будет проектировать изображение, то есть картинку с самого фестиваля, для этого будем использовать современные технические световые эффекты. Все шоу будет транслироваться на весь мир", - добавил Миронов.

В фестивале примут участие представители девяти стран мира: России, Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Дании, ЮАР, Германии и Италии.

nbsp;RIN 2000-