Российская Информационная Сеть
14 апреля, 18:53

Рамзан Кадыров объявил "очень жестокую" войну коррупции

Рамзан Кадыров объявил "очень жестокую" войну коррупции Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров объявляет войну коррупции.

"Мы навсегда должны забыть о слове "коррупция", - заявил Кадыров в субботу на совещании руководителей правоохранительных органов, посвященном проблемам борьбы со взяточничеством, коррупцией, хищением бюджетных средств.

"Мы будем бороться с этим злом не жестко, а очень жестоко", - подчеркнул Кадыров. Он отметил, что его "абсолютно не удовлетворяют какие-либо ссылки о том, что по сравнению с другими регионами с этим явлением в Чечне дело обстоит более благоприятно".

Президент считает, что в Чеченской республике "коррупции не должно быть вообще". "Я намерен пресекать любые проявления, связанные с коррупцией, и если кто-то думает, что ему сойдут с рук нарушения, связанные с коррупцией, он глубоко заблуждается", - подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что "в республике, которая после тяжелейших испытаний становится на ноги, где народ пережил тяжелейшие трагедии, человек, имеющий хоть малейшие признаки порядочности, не додумается до того, чтобы посягнуть на чужие и государственные средства".

Глава республики потребовал от руководителей правоохранительных органов разработки и осуществления комплекса мер, направленных на то, чтобы не только привлекались к ответственности виновные в коррупции лица, но и были изжиты условия, способствующие этому".

В совещании приняли участие первый вице-премьер Адам Делимханов, курирующий деятельность правоохранительных органов, министр внутренних дел Руслан Алханов, прокурор ЧР Валерий Кузнецов и другие. В то же время участники совещания отметили, что в республике в последнее время принимаются эффективные меры, которые значительно снизили проявления взяточничества и коррупции.

nbsp;RIN 2000-