Российская Информационная Сеть
14 апреля, 20:25

На экраны кинотеатров выходит фильм "Я остаюсь": последняя роль Андрея Краско

На экраны кинотеатров выходит фильм "Я остаюсь": последняя роль Андрея Краско Это притча о загробной жизни, рассказанная в жанре трагикомедии. Незадолго до своей смерти в ленте сыграл свою последнюю роль в кино Андрей Краско.

По словам создателей картины, когда шли съeмки, никто и представить не мог, что сюжет фильма окажется во многом пророческим.

В жизни доктор Тырса, его сыграл Андрей Краско, не верил в чепуху вроде загробного мира. Но оказавшись в коме после несчастного случая, герой увидел, что прежняя жизнь была подобием комы. Тырсу есть куда возвращаться - к дочери, живущей в таком же оторванном от реальности мире. Героине, кстати, тоже предстоит узнать, что настоящая жизнь прекраснее вымысла. Нелли Уварова исполнительница роли дочери говорит, что еe героиня воображает себя злой колдуньей.

В жизни у неe не все складывается. Однако есть шанс заново взглянуть на свою жизнь. К примеру, героиня Алены Бондарчук продолжит путь по пустыне. Это женщина, которую на этом свете уже ничего не держит. Она не смогла создать семью. Основная идея картины - за смертью наступает иная жизнь. Для Андрея Краско роль доктора Тырсы стала первой и последней главной ролью в большом кино. Для работы над ней он отложил даже другие проекты. Вспоминая о съемках, режиссер говорит об удивительном попадании в актера. Эта роль была как будто специально написана для Андрея Краско.

По словам режиссeра, Краско большую часть текстов переписывал под себя. Все детали актeр обсуждал с создателем фильма. Краско отдавался проекту как человек, а не как актeр. В фильме "Я остаюсь" мистические параллели напрашиваются сами собой. Историю, рассказанную в кино, многие связали с судьбой Андрея Краско. Сыграв человека, увидевшего загробный мир, актер вскоре сам ушел из жизни. Но как и его герой, вернувшийся к семье, Андрей Краско остался на экране таким, каким его запомнят миллионы зрителей. Слова, сказанные на премьере ленты "Я остаюсь", прозвучали эпиграфом к фильму и всему творчеству Андрея Краско: "Актеры не уходят".

nbsp;RIN 2000-