Российская Информационная Сеть
15 апреля, 11:03

Автокатастрофа в Турции: погибли 32 школьника

Автокатастрофа в Турции: погибли 32 школьника На автотрассе Аксарай-Конья в 250 километрах от Анкары в субботу пассажирский автобус с учащимися столкнулся с шедшим по встречной полосе грузовиком.

В Турции произошла крупная автомобильная авария. Грузовик врезался в школьный автобус, cледовавший на побережье Эгейского моря. Школьники направлялись из города Измир на экскурсию в Каппадокию, знаменитую необычными скалами и вырубленными в горах церквями. Как сообщается, автобус выехал из Измира поздно вечером в пятницу.

В результате ЧП погибли 32 ребенка, 20 детей получили ранения и травмы. Все погибшие и пострадавшие - учащиеся младших классов. Раненые доставлены в местные больницы, где им оказывают медицинскую помощь. Пятеро ребят находятся в тяжелом состоянии.

Катастрофа произошла в 250 километрах от столицы, передает НТВ. По словам очевидцев, трейлер двигался по встречной полосе на большой скорости. Пока неизвестно, что послужило причиной аварии. По предварительным данным, автобус был перегружен - на двойных сиденьях сидело по трое детей.

Начато расследование трагедии. Второй водитель автобуса во время аварии спал и не видел момента столкновения.

nbsp;RIN 2000-