Российская Информационная Сеть
15 апреля, 17:09

Берлускони в гостях у Путина назвал Россию "страной, которая верит в демократию"

Берлускони в гостях у Путина назвал Россию "страной, которая верит в демократию" Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, встретившийся в субботу в Санкт-Петербурге с президентом России Владимиром Путиным, назвал Россию "страной, которая верит в демократию".

Как передает в воскресенье из Санкт-Петербурга итальянское информационное агентство ANSA, Берлускони призвал не считать Россию "демократией второго плана".

Экс-премьер заявил также, что история с вчерашней манифестацией оппозиции в Москве была раздута прессой. При этом он указал, что демонстрация была организована там, где городские власти это не разрешили в связи с проблемами дорожного движения.

Лидер крупнейшей итальянской партии "Вперед, Италия" подчеркнул, что манифестантов от оппозиции в Москве было около 700, тогда как митинг сторонников российского президента собрал около 15 тысяч человек.

Берлускони общался с Путиным на турнире мирового уровня по боям смешанного стиля. В состязании, которое проходило во Дворце спорта "Ледовый", встречались лучшие бойцы России, Америки и ряда других стран.

Путин сидел в компании экс-премьера Италии и специально приглашенного гостя турнира - актера Жан-Клода ван Дамма. Публика встретила появление президента аплодисментами.

nbsp;RIN 2000-