Российская Информационная Сеть
15 апреля, 20:52

Погода нарушила авиасообщение в США

Погода нарушила авиасообщение в США Около 300 авиарейсов отменены сегодня в 3 аэропортах, расположенных в районе Нью-Йорка, из-за пришедшего на северо-восток США с юга мощного циклона, принесшего приливные дожди и сильный ветер.

Нарушения графика полетов затронули нью-йоркские международный аэропорт имени Кеннеди и аэропорт "Ла Гуардиа", а также расположенный в соседнем штате Нью-Джерси воздушный терминал "Ньюарк-Либерти". Как ожидается, в течение дня число отмененных рейсов будет увеличиваться, поскольку улучшения погоды в ближайшие часы синоптики не обещают.

Скорость порывов ветра в районе крупнейшего города США достигает 80 км в час. На севере штата Нью-Йорк к 17 апреля может выпасть до 50 см снега, передает ИТАР-ТАСС.

Власти Нью-Йорка предупреждают о возможности подтопления городских улиц и шоссейных дорог. Угроза наводнения нависла и над расположенным недалеко от города на Гудзоне островом Лонг-Айленд. Губернатор штата Нью-Йорк Эллиот Спитцер уже дал распоряжение направить туда более 3 тыс. военнослужащих Национальной гвардии, которым предстоит оказать содействие в ликвидации последствий удара стихии.

nbsp;RIN 2000-