Российская Информационная Сеть
16 апреля, 11:31

Женщина, убившая возлюбленную, может быть казнена

Женщина, убившая возлюбленную, может быть казнена 43-летняя Дафна Райт (Daphne Wright) из штата Южная Дакота была признана виновной в предумышленном убистве и расчленении тела своей возлюбленной и стала первой в штате женщиной, наказанием для которой может стать смертная казнь.

Теперь судьи должны решить, бдет ли Райт казнена путем введения смертельной инъекции.

По утверждениям обвинителей, Райт приревновала 42-летнюю Дарлин ВандерГейзен (Darlene VanderGiesen) к своей бывшей любовнице, Сэлли Коллинс (Sallie Collins), с которой Дарлин дружила. Именно реаность стала причиной убийства. После этого Райт расчленила тело с помощью циркулярной пилы и сожгла его. Это произошло в феврале 2006 года. Часть останков жертвы была найдена в сточной канаве в штате Минессота, другая - в на мусорной свалке родного города убийцы Сиукс Фоллс в Южной Даконе.

Все три женщины - и убийца, и жертва, и Сэлли Коллинс, которая стала невольной причиной случившегося, - глухонемые. В обществе глухонемых они и познакомились.

"Это не игра. Это - реальность. И Дарлин ВандерГейзен действительно мертва, - заявил прокурор Дейв Нельсон (Dave Nelson). - Обвиняемая действительно ее убила. Об этом свидетельствуют все факты".

Однако по словам одного из адвокатов подсудимой, Трэйси Смит (Traci Smith), в ходе судебного процесса обвинение не предоставило ни одного очевидного свидетельства с того момента, когда ВандерГейзен исчезла, чтобы доказать факт похищения и убийства. Вместо этого суд сосредоточился на расчленении.

В результате Райт признана виновной в предумышленном убийстве и предумышленном похищении первой степени.

nbsp;RIN 2000-