Российская Информационная Сеть
16 апреля, 15:03

Николь Кидман получила звание кавалера Ордена Австралии

Николь Кидман получила звание кавалера Ордена Австралии Голливудская актриса Николь Кидман, вернувшаяся на родину в Австралию для съемок нового фильма, была удостоена самой высокой гражданской награды этой страны.

На церемонии в резиденции генерал-губернатора в Канберре Николь Кидман получила звание кавалера Ордена Австралии. Таким образом генерал-губернатор Майкл Джеффри отметил ее вклад в кино, женское и детское здравоохранение, а также в борьбу с раком, передает Reuters.

Орден Австралии - это самая высокая награды страны, эквивалент рыцарства в Великобритании. Она вручается за "выдающиеся достижения и высочайшие заслуги на службе Австралии или человечеству в целом".

Наряду с Кидман орден получили медицинские исследователи и лауреаты Нобелевской премии Барри Маршал и Робин Уоррен, а также министр финансов Кен Хенри.

Кидман, которая является послом доброй воли ЮНИСЕФ, в 2003 году получила "Оскар" за роль в фильме "Часы". В своем новом фильме под названием "Австралия" Кидман сыграет английскую аристократку, попавшую 60 лет назад в австралийскую глушь, которая испытывает на прочность ее физическую и психологическую стойкость.

nbsp;RIN 2000-