Российская Информационная Сеть
16 апреля, 15:35

В Египте утонул еще один российский аквалангист

В Египте утонул еще один российский аквалангист В Египте утонул российский дайвер. По информации консульского отдела посольства РФ в Каире, Виктор Ананин, 1960 года рождения погиб в воскресенье при погружении с аквалангом в Шарм-эш-Шейхе.

Причиной смерти стала асфиксия. Россиянин прибыл на курорт из Москвы 11 апреля по линии туроператората "Тез-тур".

Дайвинг является одним из наиболее популярных видов активного отдыха среди иностранных туристов в Египте. Тем менее, глубоководное погружение остается и самым опасным курортным развлечением. По информации египетских СМИ, в 2006 году при погружении утонули более 60 иностранных туристов, занимавшихся дайвингом, отмечает РИА "Новости".

К сожалению, и эта трагедия с российским туристом - далеко не первая, а, скорее, служащая продолжением череды несчастных случаев, происходящими с аквалангистами из России в Египте. Только в этом году зафиксировано более 10 случаев гибели россиян на морских курортах страны, отмечает ИТАР-ТАСС. Так, только за последние несколько дней это уже третий трагический случай. 9 апреля во время купания в Красном море у берегов курортного города Хургада утонул российский турист. Ранее, 6 апреля, тоже в Красном море, но в районе другого курортного местечка - города Дахаб - от асфиксии при глубоководном погружении погиб еще один россиянин.

nbsp;RIN 2000-