Российская Информационная Сеть
16 апреля, 17:30

"Фарид бешеный" довел сотрудников бельгийской тюрьмы до забастовки

"Фарид бешеный" довел сотрудников бельгийской тюрьмы до забастовки В бельгийском городе Арлон надзиратели тюрьмы объявили в понедельник забастовку: так сотрудники пенитенциарного заведения бунтуют против нахождения в нем агрессивного заключенного по кличке "Фарид бешеный".

Как сообщили местные СМИ, надсмотрщики требуют от тюремной администрации перевести в закрытое исправительное учреждение рецидивиста Фарида Бамухаммада, который неоднократно проявлял агрессию в отношении персонала тюрьмы.

По поступающим из Арлона сообщениям, администрация пошла навстречу требованиям бастующих и сейчас изучает возможности перевода опасного заключенного в другую тюрьму, сообщает РИА "Новости".

38-летний выходец из Алжира отбывает срок за то, что в августе 2005 года, вооружившись пистолетом и гранатой, в течение 33 часов удерживал в центре Брюсселя бывшую тещу и свояченицу. Захватом заложников преступник добивался, чтобы ему было предоставлено право опекунства над его детьми - 9-летней дочерью и 3-летним сыном, которых он также удерживал в заложниках.

После того, как спецподразделение полиции штурмом взяли дом, в одной из квартир которого забаррикадировался Бешеный, заложницы были освобождены, а сам преступник обезврежен. Своих детей отец выпустил в обмен на сигареты и пищу ранее.

За прошедшее с момента захвата заложниц время преступник неоднократно открывал огонь по полицейским и легко ранил одного из них. Заложников Бамухаммад захватил сразу после того, как прибыл в Брюссель из Арлона, где отбывал тюремное наказание, но за примерное поведение был отпущен на короткую побывку домой.

В 2000 году Бешеный уже захватывал в заложники членов своей семьи, требуя передать ему детей под опеку. Тогда он удерживал детей, а также их опекунов в течение трех суток, за что был осужден на пять лет тюремного заключения.

nbsp;RIN 2000-