Российская Информационная Сеть
16 апреля, 18:32

Россияне смогут быстрее и дешевле получить британскую визу

Россияне смогут быстрее и дешевле получить британскую визу Посольство Великобритании в России изменяет процесс подачи заявлений на получение визы.

Как говорится в сообщении британской дипмиссии, поступившем в "Интерфакс" в понедельник, 1 апреля 2007 года вступили в силу изменения, согласно которым стоимость трех основных категорий виз снизилась. Так, теперь туристическая виза на шесть месяцев будет стоить 3,28 тыс. рублей (ранее - 3,5 тыс. рублей), студенческая - 5,15 тыс. рублей (ранее - 5,320 тыс. рублей), а транзитная 2,29 тыс. рублей (ранее 2,46 тыс. рублей).

Посол Великобритании в России Тони Брентон выразил надежду, что эти преобразования помогут облегчить получение британской визы россиянами. "Эти изменения позволят улучшить работу визовых центров и помогут им работать на уровне продолжающегося огромного роста спроса на британские визы в России" - сказал посол. "Поэтому, я надеюсь, что россияне, желающие посетить Великобританию, учиться, работать или жить в нашей стране, увидят, что эти изменения вызваны необходимостью обеспечить надежность нашей визовой службы как целого, и они происходят на фоне снижения стоимости визы для большинства заявителей", - добавил он.

Кроме изменения стоимости, с 23 апреля вводится требование заполнения анкеты на получение британской визы исключительно на английском языке. Эта мера, по словам представителей посольства, направлена на повышение скорости принятия решений.

nbsp;RIN 2000-