Российская Информационная Сеть
16 апреля, 19:03

Intel разработала новый мобильный двухъядерный процессор

Intel разработала новый мобильный двухъядерный процессор Компания Intel анонсировала новый мобильный двухъядерный процессор для любителей компьютерных игр. Новинка станет первым мобильным процессором из серии Core 2 Duo с разблокированной тактовой частотой.

Как сообщает глава подразделения мобильных разработок компании Intel Мули Иден, новый процессор создан только для тех, кто знает, как его можно охладить, поскольку он позволяет увеличивать тактовую частоту ядер, что ведет к большей теплоотдаче по сравнению с обычными мобильными решениями.

Представители компании Intel также обнародовали подробности о Динамической технологии разгона (DAT). Это разработка, которая позволяет автоматически увеличивать тактовую частоту процессора на лету без увеличения теплоотдачи. DAT увеличивает частоту одного из ядер, замедляя другое за счет уменьшения энергопотребления.

В настоящий момент технические характеристики процессора не разглашаются. Известно только, что в ближайшем будущем компания планирует выпустить четырехъядерные мобильные процессоры.

Поставки нового мобильного процессора начнутся во второй половине 2007 года.

nbsp;RIN 2000-