Российская Информационная Сеть
16 апреля, 20:38

В Греции забастовали работники отеля, лицензия которого была отозвана

В Греции забастовали работники отеля, лицензия которого была отозвана В Греции бастуют работники отеля Corcyra Beach, у которого была отозвана лицензия в октябре прошлого года. Тогда в гостинице погибли от отравления угарным газом двое детей из Великобритании.

Как сообщило в понедельник Афинское агентство новостей, около 120 работников пятизвездочного отеля, расположенного на острове Корфу, провели манифестацию с требованием выплатить им зарплату за шесть месяцев. Эти требования обращены к министерству туризма.

Глава этого министерства Фани Палли-Петралья (Fani Palli-Petralia) встретилась с депутатами парламента от области Корфу, на которой объяснила претензии к компании-владельцу отеля.

"Закон есть закон, безнаказанности быть не должно", - заявила министр.

По ее словам, гостиница до сих пор не имеет лицензии на работу, хотя ее владельцы незаконно открыли отель во время пасхальных каникул. Виновные понесут за это ответственность, заверила министр, но обещаний по выплате зарплаты работникам отеля не дала.

По стечению обстоятельств отель открылся для посетителей в то время, когда возле острова Санторин терпел крушение круизный теплоход Sea Diamond, принадлежащий тому же крупному туристическому холдингу, что и гостиница Corcyra Beach. Полторы тысячи пассажиров и членов экипажа корабля были спасены, двое туристов пропали без вести. Сам лайнер затонул.

Компания Louis Group, которой принадлежат злополучный лайнер и гостиница, заявляет, что оба происшествия являются несчастными случаями. Что касается отеля, то в нем было полностью заменена система отопления, поломка которой привела к гибели детей. А лайнер, как считают в компании, затонул вследствие ошибки экипажа.

Между тем, как пишет местная пресса, события вокруг холдинга не оказали влияния на туристическую индустрию Греции. Во всяком случае, крупные туристические агентства не фиксируют оттока желающих посетить эту страну. Не ожидается и отмены ранее забронированных туров.

Греческие власти заявляют, что принимают все меры для того, чтобы подобные инциденты не повторились, и намерены строго наказать тех, кто ответственен за оба происшествия.

Наступающий сезон должен, согласно предварительным прогнозам, стать успешным для туризма в Грецию, рост его может составить в этом году несколько процентов.

nbsp;RIN 2000-