Российская Информационная Сеть
17 апреля, 09:34

Россия не будет посылать звезд на "Евровидение", чтобы они не расстраивались

Россия не будет посылать звезд на "Евровидение", чтобы они не расстраивались На музыкальном конкурсе "Евровидение-2007" Россию представит малоизвестная группа "Серебро".

В этом году экспертная комиссия, которая выбирала участника, была представлена следующими лицами - директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта, продюсер Игорь Матвиенко, композитор Владимир Матецкий, певица Лариса Долина, редактор музыкально отдела "МК" Артур Гаспарян.
Кроме того, в состав комиссии входят представители радиостанции "Европа Плюс" и канала "MTV Россия". Весь этот состав и определил участников конкурса в этом году.

Среди многочисленных талантов, боровшихся за право представлять Россию на "Евровидении", были и такие известные группы как Банд?Эрос, Город-312, Звери, дуэт "народных артистов" Александра Панайотова и Алексея Чумакова, сообщает "News Ribbon".

Вначале большинство членов комиссии симпатизировали не столь давно раскрутившейся группе Банд?Эрос, но как только услышали композицию группы "Серебро" под названием Song number one, единодушно поменяли сове решение. В группу входят Марина Лизоркина - солистка группы "Формула", "фабрикантка" Елена Темникова и Ольга Серебкина - танцовщица и бэк-вокалистка у певца Иракли.

Продюсер Максим Фадеев так говорит о своем проекте - о группе "Серебро": "Ничего специально я не придумывал. Хотелось сделать просто в кайф, ту музыку, по которой я давно соскучился, хотелось сочинять, не просчитывая рынок или радиоформат. Подготовкой проекта мы занимались год, занимались в свое удовольствие. Практически готов весь материал дебютного альбома, но мы не спешим - не хочу ничего случайного, никаких компромиссов.

Музыкальный материал, внешний вид группы, поведение девочек на сцене должно быть доведено до того состояния, когда меня всё устраивает полностью. Долго выбирали участниц проекта. Они должны были обладать безупречными голосовыми данными, яркой внешностью и, конечно, быть харизматичными. Сейчас состав группы меня устраивает на все 100%. Начинать раскрутку "Серебра" с участия в "Евровидении" я совершенно не планировал. А что так получилось - просто судьба".

Журналист Артур Гаспарян, который входит в состав жюри, написал: "Уверенностью и живостью выделялась Темникова. В ее харизме чувствуется такая же необузданная непосредственность и диковатая хватка, что и у Русланы, покорившей в 2004 "Евровидение" в Стамбуле. Двух ее коллег-подруг еще предстоит "раскусить", но в спайке трио смотрелось и убедительно, и зажигательно".

"После победы на "Евровидении-2006" финской группы Lordi, выступавшей в масках, мы сделали для себя некоторые выводы, - отвечает директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта. - Мы поняли, что узнаваемая внешность, голосовые характеристики и качество песни не являются приоритетными при выборе победителя на этом музыкальном конкурсе".

Поэтому было принято решение не отправлять в этом году на "Евровидение" звезд.

"Проигрыш звезды - обидное событие и для России и для самой звезды, - считает Аксюта. - А участие неизвестного коллектива - это уже победа, независимо от того, какое место в итоге будет занято. Хотя мы, конечно, рассчитываем на первое".

"Мы хотим покорить всех не масками, а своей естественной простотой, - раскрыл секрет Аксюта. - На шикарную, сверкающую сцену "Евровидения" выйдут простые, неизвестные русские люди и споют простую, никому не известную русскую песню".

nbsp;RIN 2000-