Российская Информационная Сеть
17 апреля, 19:28

И. Иванов: В России нет политических сил, поддерживающих Березовского

И. Иванов: В России нет политических сил, поддерживающих Березовского В России нет политических сил, которые бы поддерживали беглого олигарха Бориса Березовского.

"Я не знаю ни одной политической силы в стране, которая поддержала бы это заявление", - сказал Иванов во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также заявил, что недавнее заявление Березовского о возможной насильственной смене власти в России не представляет реальную угрозу для страны. При этом Иванов назвал заявление Березовского, экстрадиции которого добивается Генпрокуратура РФ, возбудившая против него уголовное дело, провокационным.

"Относительно реальной угрозы - мне кажется, что это большое самомнение тех, кто такое заявление делает", - указал Иванов, отвечая на вопрос журналистов о том, насколько Березовский может представлять реальную угрозу российской безопасности.

По его словам, "есть законность, и законность должна быть равной для всех". "И если делаются заявления, даже если они не имеют никакой поддержки в стране, но которые направлены на провоцирование насилия, создание угрозы конституционному строю, то должна быть соответствующая оценка со стороны правоохранительных органов той страны, в которой такие заявления делаются, поэтому соответствующее обращение было направлено в соответствующие инстанции", - сказал Иванов.

nbsp;RIN 2000-