Российская Информационная Сеть
17 апреля, 19:43

Американский дизайнер создал бикини на солнечных батареях

Американский дизайнер создал бикини на солнечных батареях Американский дизайнер Эндрю Шнайдер разработал бикини на солнечных батареях, при помощи которого можно на пляже заряжать различные электроприборы.

Высокотехнологичный женский купальный костюм снабжен USB-разъемом и может использоваться как для зарядки мобильных телефоном и плееров, так и, например, для питания небольшого холодильника.

Для получения электричества Шнайдер разместил на бикини гибкие фотогальванические элементы, которые вместе дают ток напряжением 6,5 вольт и силой 1,5 ампер. По замыслу создателя, его изобретение будет полезным завсегдатаям пляжей, которые в течение дня слушают музыку, разговаривают по мобильнику и пьют охлажденные напитки.

Шнайдер окрестил свое детище iDrink, не скрывая намек на популярный плеер iPod от компании Apple. "Думаю, что именно люди, имеющие iPod, могли бы приобрести мое изделие", - говорит он.

"Когда я понял, что такую идею действительно можно реализовать, я просто не мог этого не сделать. Кроме того, я хотел показать, какими оригинальными способами в жизни можно использовать альтернативные источники энергии", - заявил Шнайдер.

Сейчас дизайнер работает над созданием аналогичных "солнечных" плавок для мужчин. При этом дизайнер, правда, не уточняет можно ли заходить в воду в его высокотехнологичных купальных костюмах.

nbsp;RIN 2000-