Российская Информационная Сеть
18 апреля, 10:12

В Самаре обнаружен труп изнасилованной и задушенной 9-летней девочки

В Самаре обнаружен труп изнасилованной и задушенной 9-летней девочки В Самаре совершено очередное убийство несовершеннолетнего ребенка. Обнаружен труп 9-летней девочки, которая пропала без вести два дня назад.

Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах города, школьница в понедельник днем вышла из дома в Самарском районе и не вернулась. Поисками девочки занимались лучшие силы самарской милиции.

Во вторник вечером тело ребенка было обнаружено в большой сумке, лежащей под мостом через реку Самара. По предварительным данным, ребенка задушили. Кроме того, найденные на теле девочки травмы позволяют предполагать возможность сексуального насилия. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, что за последние недели произошло уже несколько убийств детей. В минувшие выходные стало известно об убийстве в Подмосковье 10-летнего мальчика.

В понедельник сотрудники правоохранительных органов Московской области задержали 20-летнего строителя, который подозревается в нападении на двух 10-летних мальчиков в городе Ликино-Дулево. Оба ребенка были изнасилованы, один погиб от ударов ножом, второй получил ранения и смог спастись. Как стало известно, подозреваемый уже дал признательные показания, которые следователи проверяют.

По данным следствия, в субботу примерно в 23:30 в городскую клиническую больницу подмосковного Орехово-Зуево из города Ликино-Дулево от дома 55 по улице Октябрьская был доставлен с колото-резаной раной шеи мальчик 1996 года рождения, учащийся одной из районных школ.

В воскресенье на той же улице в лесополосе было найдено тело еще одного мальчика 1996 года рождения. Экспертиза установила, что смерть ребенка наступила в результате ранения шеи.

Установлено, что в субботу вечером к двум подросткам подошел неизвестный и, угрожая ножом, затащил их в лес, где совершил над школьниками насильственные действия, после чего изрезал детей ножом и скрылся.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 30 части 3, статье 105 части 2 пунктам "а", "к" (покушение на убийство двух лиц, сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера), статье 105 части 2 пункту "к" (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), статье 132 часть 3 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

На прошлой неделе в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова . Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда малышка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы.

Спасти ребенка врачам не удалось. Экспертиза подтвердила, что девочка была задушена веревкой или удавкой. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Пока преступник не найден. Ход расследования контролируется прокуратурой Московской области.

Две недели назад произошло еще одно громкое преступление: в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова. Полина пропала 19 марта, когда мать отпустила ее поиграть во дворе дома в Кировском районе Красноярска. Родители забили тревогу в тот же день, девочка была объявлена в федеральный розыск.

Спустя десять дней тело малышки было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Тело девочки было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.

Эксперты еще после убийства Полины предупреждали, что на психически неуравновешенных людей часто действуют сообщения о массовых убийствах, а в некоторых случаях информация об убийствах может активизировать их скрытые желания. Именно поэтому, утверждают криминалисты, после объявлений об убийствах начинаются серии преступлений, похожих по сценарию.

nbsp;RIN 2000-