Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:54

Иванов нащупал стержень российско-американских отношений

Иванов нащупал стержень российско-американских отношений Утверждения ряда политиков о начале новой "холодной войны" имеют полупропагандистский характер. Такое мнение высказал вчера секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов на брифинге для иностранных журналистов.

"В России ни один серьезный политик, политическая сила не ставит целью и делает ничего, чтобы "холодная война" вновь усложнила отношения, от "холодной войны" никто не выиграет", - сказал он.

По мнению секретаря СБ РФ, и Россия, и США "заинтересованы в открытом диалоге, в решении проблем, с которыми сталкиваются". "Холодная война" олицетворяется закрытостью, барьерами, железным занавесом, это - не политика России", - заявил он. "Я исхожу из того, что в США есть высокая степень понимания, что с Россией надо сотрудничать", - подчеркнул Иванов.

Секретарь СБ РФ назвал США "активным, авторитетным участником всех процессов в мире". "Мы занимаем очень конструктивную позицию и находим взаимопонимание, например, по угрозе ядерного терроризма", - сообщил он. "Это должно определять, быть стержнем российско-американских отношений", - считает Иванов. По выражению Иванов, заявления о холодной войне "носят полупропагандистский характер", отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-