Российская Информационная Сеть
18 апреля, 13:44

Миронов продолжает "дискуссию" о третьем сроке Путина

Миронов продолжает "дискуссию" о третьем сроке Путина Спикер Совета Федерации Сергей Миронов настаивает на продолжении дискуссии о "третьем сроке" президента РФ.

Ранее он выступил с предложением увеличить срок полномочий главы государства до семи лет или разрешить работать ему на этом посту более двух сроков подряд.

Спикер направил в регионы письма с предложением к законодателям обсудить "максимально приемлемый алгоритм" решения проблем. "Даже если предложение будет отклонено, это тоже будет результат", - заявил он сегодня журналистам.

Миронов сообщил, что уже получил "официальную информацию от трех субъектов РФ, в том числе Пермского края, где выражена полная поддержка" его предложению. Еще в шести регионах, уточнил Миронов, предложение поддерживают, хотя официальных ответов не прислали, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, из ряда регионов сообщили, что "не собираются рассматривать" поступившее письмо, однако отрицательной позиции и там не высказали. "Идет интересное обсуждение", - уверен спикер СФ.

nbsp;RIN 2000-