Российская Информационная Сеть
18 апреля, 13:50

Сохранить вечную молодость поможет пластическая хирургия

Сохранить вечную молодость поможет пластическая хирургия Согласитесь, располагающая внешность - один из признаков, определяющих личную и профессиональную успешность человека.

Положительная реакция со стороны окружающих, подтверждающая уровень самооценки, позволяет нам оставаться уверенными в собственных силах. Но, увы, с течением времени сохранять привычный привлекательный облик становится все труднее. Неизбежно наступает момент, когда услуги косметологов, визажистов, и наши собственные усилия не приносят желаемого результата. Что же делать? Смириться с тем, что возрастные изменения внешности - необратимы?

Не стоит отчаиваться. Современные методы пластической хирургии позволяют получить заметный омолаживающий эффект. Вам 40, а вы хотите выглядеть на 10 лет моложе? Медики утверждают: сегодня это вполне реально.

Однако если вы хотите гарантированный результат, обращайтесь к услугам той клиники, где работают врачи, имеющие большой опыт проведения подобных операций.
Одной из первых вышла на рынок эстетической медицины Петербурга компания МЕDИ. Сегодня специалисты компании готовы ответить на вопросы, которые чаще всего задают многочисленные пациенты МЕDИ.
Как решить мои проблемы?

Появление "второго" подбородка, носогубных складок, складок и морщин на лице и шее, дряблость кожи в области щек - все это выдает ваш возраст "с головой". Как правило, эти изменения связаны с уменьшением содержания в коже количества эластина и коллагена и, главное, - с возрастными изменениями (опущением мягких тканей лица). И такие щадящие методы, как массаж и применение различных омолаживающих кремов и масок, не приносят желаемого результата. В этой ситуации реально могут помочь только современные методы пластической хирургии - ритидэктомия (подтяжка кожи лица) и золотое армирование.

В чем суть этих методов?
При ритидэктомии оперативным методом удаляются избытки кожи и подкожно-жировой клетчатки, что дает возможность вернуть лицу прежние черты, после чего накладывают косметические швы. Длительность операции в среднем составляет 3-4 часа.
Что касается золотого армирования, то суть его сводится к следующему. Под кожу с помощью специального проводника, который не прокалывает ткани, а раздвигает их, вводится золотая нить, вокруг которой перевита полигликолевая нить. Проводник проходит на небольшой глубине - 3-5 мм, что исключает опасность повреждения крупных сосудов и нервов. Из золотых нитей под кожей создается невидимая сеть. Длительность процедуры золотого армирования зависит в основном от

площади армируемой поверхности и составляет от 30 минут до 1,5 часов. Через 2-6 недель вокруг каждой золотой нити формируется эластичная коллагеновая ткань, которая и служит надежным каркасом для кожи. Полигликолевая нить бесследно рассасывается через 2 месяца после имплантации.

Сколько длится период реабилитации?
Швы после операции ритидэктомии обычно снимают на 7-10 день. Предварительный результат вы сможете оценить через 2-3 недели, окончательный - через 1,5 - 2 месяца, которые необходимы для полного заживления. Послеоперационные рубцы постепенно светлеют и становятся почти незаметными.

Восстановительный период после проведения золотого армирования составляет 7-10 дней. В течение этого времени полностью проходит небольшой отек и синячки, которые наблюдаются по окончании процедуры.

Как долго сохраняется эффект омоложения?
Эффект ритидэктомии в среднем длится от 7 до 10 лет. Разумеется, дальнейшие возрастные изменения сказываются на состоянии кожи, но "разрыв" в 5-7 лет продолжает сохраняться. Со временем возможно проведение повторной операции.
После имплантации золотых нитей вы сможете увидеть первые результаты в виде улучшения цвета и упругости кожи уже через 1- 2 месяца, эффект лифтинга - через 5-6-мес., а максимальный эффект - будет к году и сохранится на таком уровне 5-7 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма, возраста, от исходного состояния кожи, и образа жизни, который вы ведете. По истечении определенного времени процедуру золотого армирования кожи также можно повторить.
Что нужно сделать в первую очередь?

Первый шаг - это всегда консультация со специалистом. Поэтому не стоит ориентироваться на рассказы знакомых и эмоциональные тексты, приведенные в рекламных проспектах. Как правило, в них практически не содержится полезной для вас информации - только субъективные мнения противников и сторонников того или иного метода. Самый короткий и эффективный путь к Вашей молодости знает только врач. В арсенале клиники Эстетической медицины МЕDИ - множество методик, поэтому возможен комплексный подход, сочетающий хирургические методы и процедуры аппаратной коррекции. Но в любом случае окончательное решение о выборе того или иного вида лечения может быть принято доктором - после тщательной диагностики состояния вашего здоровья. Поэтому никаких общих рекомендаций нет и быть не может. Вся дальнейшая работа ведется в формате конфиденциального, доверительного сотрудничества врача и пациента.

nbsp;RIN 2000-