Российская Информационная Сеть
18 апреля, 15:21

Во Франции убит российский турист

Во Франции убит российский турист Французские следственные органы выясняют обстоятельства гибели российского туриста в результате травмы головы, сообщают французские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Речь идет о 25-летнем жителе Москвы, который совершал автобусное путешествие в Испанию. В минувший четверг, когда туристический автобус, следовавший по маршруту Париж-Валенсия, совершил остановку на автостраде А-6 неподалеку от города Вильфранш-на-Соне, пассажиры обратили внимание на необычное состояние туриста из России, который не смог самостоятельно покинуть автобус. Они вызвали пожарных-спасателей, которые доставили туриста в клинику городка Глезье, где медики обнаружили следы ударов на голове туриста. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался в ночь с пятницы на субботу. Как сообщают СМИ, следствие предполагает, что удары могли быть получены туристом еще в Париже перед посадкой в автобус.

Представитель российского консульства в Париже подтвердил эту информацию. Консульство проинформировано о случившемся и находится в контакте со следственными органами, однако пока не уполномочено предоставлять какие-либо дополнительные сведения по данному делу.

nbsp;RIN 2000-