Российская Информационная Сеть
18 апреля, 17:03

Большинство россиян выступает за возрождение пионерской организации

Большинство россиян выступает за возрождение пионерской организации Почти 85% россиян считают, что в настоящее время необходима единая детская организация, причем из них 40% высказываются за воссоздание пионерской организации.

И лишь 9% опрошенных полагают, что она не нужна. Об этом свидетельствую результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По мнению респондентов, главные задачи детских организаций - воспитание бережного отношения к окружающей среде, развитие творческих способностей детей, спортивная подготовка, патриотическое воспитание. Кроме того, они должны заниматься изучением истории страны, родного края, заботиться о социально незащищенных людях, приобщать детей к активной общественной работе. Реже к задачам детских организаций россияне относят развитие профессиональных навыков, подготовку к службе в армии, воспитание идей гуманизма и терпимости.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 7-8 апреля 2007 года. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

nbsp;RIN 2000-