Российская Информационная Сеть
18 апреля, 20:13

Тимошенко призвала украинцев повторить майдан Независимости

Тимошенко призвала украинцев повторить майдан Независимости Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко призывает народ Украины повторить майдан Независимости образца 2004 года и оставаться на нем вплоть до проведения досрочных выборов Верховной Рады.

"Мы долго не принимали такого решения, но сегодня пришло время обратиться к народу Украины, чтобы они прекратили демонстрацию искусственных купленных майданов со стороны Партии регионов и собрали тот майдан, который не раз наводил порядок в стране", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду.

По ее словам, сегодня БЮТ, блок "Наша Украина" и Народная самооборона приняли решение, что "пришло время обратиться к народу с просьбой в пятницу в 18:00 собрать наш майдан на Европейской площади в Киеве, собрать так, как всегда мы его собирали против коррупции и фальсификаций".

По ее словам, пора прекратить "демонстрацию искусственно купленных майданов со стороны Партии регионов и собрали тот майдан, который уже не раз наводил порядок на Украине", передает ИТАР-ТАСС.

Тимошенко отметила, что это должен быть тот Майдан, который "прекратил фальсификацию выборов президента" и собирался недавно и "дал президенту Украины силу и уверенность в том, что необходимо распускать этот коррумпированный парламент".

Лидер БЮТ отметила, что объединенная оппозиция приняла решение обратиться к тем, кто понимает, что "криминалитет, мафия и клан не может быть сегодня властью на Украине".

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции лидер блока "Народная самооборона" Юрий Луценко отметил, что майдан будет иметь название: "Заговорщикам нет, досрочным выборам да" и пройдет под лозунгом "Майдан и Украина не продаются", сообщает "Интерфакс".

Луценко заявил, что единственным компромиссом может быть "незначительное перенесение даты выборов для уточнения избирательного закона, который дал бы возможность иметь открытые списки и возможности рейтинговой поддержки того или иного кандидата"

nbsp;RIN 2000-