Российская Информационная Сеть
19 апреля, 09:07

В США обнародованы фото и видеообращение студента, устроившего бойню в университете

В США обнародованы фото и видеообращение студента, устроившего бойню в университете В США обнародованы фотографии и видеоматериалы южнокорейского студента Чо Сен Ху, устроившего бойню в Вирджинском технологическом университете. Он заранее отправил видеообращение и 43 фотографии на телеканал NBC.

Фото и видеозапись 23-летний студент сделал между двумя перестрелками, в результате которых он убил 32 и ранил около 30 человек, а затем покончил с собой.

На фотографиях молодой человек в жилете и черных перчатках без пальцев позирует попеременно с двумя пистолетами, ножом, молотком. На всех снимках Чо Сен Ху выглядит напряженным и сосредоточенным. На многих фотографиях он направляет пистолет в объектив фотоаппарата.

В пакете, который студент отправил после того, как застрелил двух человек в общежитии, содержатся также 27 видеоклипов, на которых молодой человек говорит прямо в камеру сначала сидя в машине, позже - в помещении, сообщил глава телекомпании Стив Капус, которому было адресовано послание.

Он уточнил, что убийца не называл конкретных лиц, но говорил в целом о своей ненависти к богатым людям. В видеопослании студент, говоря о трагедии в университете, отметил, что "это было и ваше решение".

"Я сделал то, что должен был сделать, - сказал он в своем видеообращении. - У вас был миллиард шансов избежать этого, и это было ваше решение. Теперь на ваших руках кровь, которую вы не сможете смыть". По данным телеканала, он также нелестно отозвался о христианстве.

Как сообщает NBC, из видеозаписей видно, что Чо Сен Ху долго над ними работал. Студент разбил видеозапись на части - "как абзацы большого документа", уточнил Капус.

Пакет с фотоматериалами, видеозаписями и заявлением студента мог бы прийти раньше, если бы на нем был указан правильный адрес, сказал глава телекомпании.

"Скорее всего, мы получили бы пакет раньше, если бы на нем был правильный адрес и индекс", - Капус.

На пакете стоит время - 9:01, то есть письмо было отправлено примерно за 20-30 минут до того, как Чо Сен Ху убил еще 30 человек и покончил с собой.

Накануне стало известно, что ранее Чо Сен Ху проходил обследование в психиатрической клинике. Решение о помещении в клинику было принято в конце 2005 года, после того как две студентки обвинили его в сексуальных домогательствах.

Пока же основной причиной кровавой бойни называют его разрыв с девушкой, которую Чо Сен Ху заподозрил в измене. 18-летняя студентка Эмили Джейн Хилшер погибла самой первой. Незадолго до инцидента девушка бросила Ху после короткого романа.

Спустя полгода Чо Сен Ху увидел в комнате общежития своей уже бывшей подруги другого мужчину, после чего возник конфликт. Услышавшие крик студенты позвали студенческого советника, который попытался уладить ситуацию. Но в итоге преступник застрелил и девушку, и вызванного советника. Спустя два часа он продолжил убивать в другой стороне университетского городка.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что центральный вход на факультет заблокирован с внутренней стороны цепями. Затем убийца начал стрелять по аудиториям. В одной из комнат он построил студентов вдоль стены и методично расстрелял.

Преступление в институте Вирджинии стало самым массовым убийством, в учебном заведении за всю историю США.

nbsp;RIN 2000-