Российская Информационная Сеть
19 апреля, 12:27

Наркоторговцы обстреляли больницу в Мексике

Наркоторговцы обстреляли больницу в Мексике В Мексике в результате вооруженного нападения на больницу неизвестных преступников в масках погибли три человека. Группа бандитов, состоящая из 6-8 человек, ворвалась в больницу в Тихуане, рядом с границей с США.

Преступники напали на полицейских, охранявших заключенных, которых привезли в больницу для обследования. В результате инцидента погибли двое полицейских и один из нападавших, сообщает АР.

Нападавшие захватили и удерживали больницу в течение нескольких часов. Только прибывшим на место инцидента военным удалось выбить их из здания. По некоторым данным, несколько преступников схвачены.

В начале 2007 года мексиканский президент Филипе Кальдерон отправил в Тихуану 3,3 тыс. солдат для борьбы с наркокартелями. Только в 2006 году в Тихуане было совершено более трехсот убийств, связанной с борьбой кланов, торгующих наркотиками.

Город, расположенный рядом с границей с США, является одним из самых главных перевалочных пунктов для переправки кокаина, метамфетаминов и марихуаны из Мексики в США.

nbsp;RIN 2000-