Российская Информационная Сеть
19 апреля, 17:04

Первая "девочка из пробирки" родила сына

Первая "девочка из пробирки" родила сына Первая "девочка из пробирки" в бывшем СССР родила сына в той же клинике, где и сама появилась на свет.

Напомним, жительницу города Красный Луч Луганской области Елену Донцову привезли в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН больше недели назад ("Комсомолка" рассказывала об этом 13 апреля). Будущая мамочка перехаживала - при поступлении в роддом шла уже 41-я неделя беременности. По словам врачей, роды 21-летней Лены обещали стать самой настоящей сенсацией.

- Это же первый в России и всего второй в мире случай, когда рожает девушка, зачатая по методу экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), - говорили они.

Забеременела "девочка из пробирки" самым обычным способом. А поздно вечером в среду благополучно родила здорового сынишку. В 22.12 на свет появился мальчик весом 3 килограмма 308 граммов и ростом 51 сантиметр. Рожала Лена сама, под эпидуральным наркозом (его вводят в позвоночник). Сразу после родов малыша перевели в детское отделение. А счастливую мамочку еще на некоторое время оставили под наблюдением в послеродовой палате.

nbsp;RIN 2000-