Российская Информационная Сеть
19 апреля, 17:30

"Вирджинский стрелок" черпал вдохновение в корейском кино

"Вирджинский стрелок" черпал вдохновение в корейском кино Выходец из Южной Кореи Чо Сын-хи, застреливший 32 человека в кампусе Политехнического института Вирджинии, копировал действия главного героя южнокорейского фильма "Олдбой" (Oldboy).

Как сообщает Sky News, такое предположение сделали полицейские, ведущие расследование этого преступления.

В послании, которое Чо Сын-хи отправил на телеканал NBC, есть его фотографии, имеющие много общего с кадрами из означенного фильма. Например, в послании есть фото Чо, где он запечатлен с занесенным молотком в руке, а также с приставленным к голове пистолетом.

Герой мрачного и местами садистского (по мнению многих критиков) фильма, отмечался в подобных же позах и с теми же предметами.

По ходу действия фильма "Олдбой" главный герой убивает значительное количество людей, мстя за несправедливое, с его точки зрения, обращение с его персоной.

Напомним, что в отправленном убийцей на NBC послании есть и видеофайл, в котором Чо винит окружающих его людей в том, что они вынудили пойти его на массовое убийство.

Ранее высказывались предположения, что убийца пошел на совершение преступления из ревности. Сообщалось также, что в 2005 году он проходил курс лечения в психиатрической клинике.

nbsp;RIN 2000-