Российская Информационная Сеть
19 апреля, 19:12

Светлана Хоркина вновь выйдет на гимнастический помост

Светлана Хоркина вновь выйдет на гимнастический помост Знаменитая российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина возвращается на помост, чтобы принять участие в шоу четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова "Полеты времени".

Об этом агентству "Весь спорт" сообщила сама Хоркина.

"Я очень рада поддержать проект Алексея, который делает действительно благородное дело, - заявила Светлана Хоркина. - В прошлом году я восстанавливалась после родов и не могла участвовать в шоу. Но сейчас я в форме. Я не тренируюсь, но выступлений в цирке мне вполне достаточно для отличного самочувствия. К сожалению, наше современное общество видит только футбол, хоккей, теннис. Мы же хотим показать людям спортивную гимнастику, показать во всей ее красоте. Я сама мама, у Алексея есть дети, и мы понимаем, что спортивная гимнастика - основа полноценного развития ребенка. Могу смело утверждать: спортивная гимнастика - королева всех видов спорта! И надеюсь, после шоу "Полеты времени" у нашего вида спорта появится масса новых поклонников".

Премьера шоу Алексея Немова состоится 31 мая на Малой спортивной арене "Лужники". Помимо Светланы Хоркиной и Алексея Немова, в шоу примет участие олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова, двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, знаменитые иностранные спортсмены Йордан Йовчев, Иван Иванков, Дмитрий Карбоненко и многие другие.

nbsp;RIN 2000-