Российская Информационная Сеть
19 апреля, 19:20

Шарапова подарила бабушке дом за полмиллиона долларов

Шарапова подарила бабушке дом за полмиллиона долларов Сегодня знаменитая теннисистка отмечает 20-летие. Накануне юбилея корреспондент побывала в Сочи, где живет многочисленная родня звезды.

В Сочи семью Шараповых занесло 18 лет назад. За два года до этого Шараповы уехали из Гомеля - спасая нерожденную дочку от взрыва на Чернобыльской АЭС.

- Лена была беременна, а Чернобыль-то близко! Радиация. Вот отец Маши, Юрий, и решил подстраховаться, отправил жену в Сибирь. Там Маша и родилась, - рассказал нам первый тренер Шараповой Юрий ЮДКИН.

Сам папа, кстати, к родам не успел, так что из больницы молодую маму и маленькую Машеньку двадцать лет назад забирал дедушка, Петр Помятинский.

Сейчас Петр Павлович с женой Тамарой Дмитриевной живут в Сочи. Внучку видят нечасто - у Маши все поездки расписаны на год вперед. Но родители Шараповой из Америки в Сочи все же наведываются. Отец - покататься на лыжах в Красной Поляне, а мама - к своим родным. Впрочем, в последнее время, по слухам, появляется она только у Петра Павловича и Тамары Дмитриевны, а вот с другой сочинской родней не общается.

nbsp;RIN 2000-