Российская Информационная Сеть
19 апреля, 20:34

Древние мексиканские пирамиды не выносят голых людей

Древние мексиканские пирамиды не выносят голых людей Власти Мексики с изрядной долей вероятности не позволят американскому фотографу Спенсеру Тунику, известному своими снимками массово обнаженных людей, сделать фотосессию на знаменитых пирамидах Теотиуакана.

Так как это может повредить древним архитектурным сооружениям.

Туник сделал запрос мексиканским археологическим властям на съемку обнаженных людей на древних пирамидах на 6-го мая: "Национальный институт антропологии и истории рассматривает мою просьбу, но мне уже дали понять, что она будет отклонена", - сказал Туник.

Фотограф Туник прославился своими фотосессиями, во время которых он фотографирует обнаженных людей в массовых количествах в различных исторических местах. Например, в 2003 году он установил рекорд, сняв одновременно около 7000 обнаженных людей в Барселоне.

Мексиканские власти очень трепетно относятся к национальному историческому наследию - в прошлом году они отказались участвовать в проекте компании Yahoo и посылать "капсулу времени" из Пирамиды Солнца Теотиуакана в космос из опасений, что это повредит пирамидам.

nbsp;RIN 2000-