Российская Информационная Сеть
20 апреля, 09:12

В Москве ожидается прохладная, ветреная и дождливая погода

В Москве ожидается прохладная, ветреная и дождливая погода Прохладную, ветреную и дождливую погоду прогнозируют синоптики на пятницу в столичном регионе.

Как сообщили в Росгидромете, в течение дня солнце прогреет московский воздух до 13-15 градусов, разброс температур по Подмосковью составит от 11 до 16 градусов тепла. В утренние часы термометры покажут не более 4-6 градусов тепла.

Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Картину погоды дополнит юго-западный ветер, скорость которого составит от 5 до 10 метров в секунду.

Осадки и умеренный с порывами ветер будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере городов и сохранению пониженного уровня загрязнения воздуха, считают специалисты, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление сегодня ниже нормы - 737 мм ртутного столба. Кроме того, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается усиление геомагнитной активности, вероятны даже периоды малой магнитной бури.

В ночь на субботу температура воздуха существенно понизится: в мегаполисе - до 2-4 градусов выше ноля, по области - от ноля до плюс 5 градусов. Прогнозируется преобладание облачной погоды. Временами пройдет дождь, не исключена возможность выпадения снега. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду.

Днем 21 апреля сохранится преобладание облачной погоды, временами пройдут осадки - дождь и снег. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров секунду. Максимальная температура в Москве - 6-8 градусов тепла, на подмосковных территориях - от 4 до 9 градусов.

nbsp;RIN 2000-