Российская Информационная Сеть
20 апреля, 09:53

Тегеран грозит миру российскими ракетами

Тегеран грозит миру российскими ракетами Иранский генерал Хоссейн Салами заявил, что "национальная боевая мощь Тегерана на сегодня имеет неограниченный масштаб, а ракеты Исламской Республики способны достичь любых вражеских целей", не уточнив при этом каких-либо деталей.

Вместе с тем ранее Салами заявлял, что ракеты "Тор-M1" российского производства были успешно испытаны и доказали, что все военные корабли в Персидском заливе находятся в радиусе действия ракет.

Кроме того, генерал отметил, что после развала Советского Союза и окончания "холодной войны", Ближний Восток стал центром исламского мира и своего рода альтернативой бывшему Восточному блоку.

Несмотря на то что Иран считает сообщения о готовящихся военных атаках "психологической войной", начатой из-за ядерной программы страны, вооруженные силы Исламской Республики неоднократно заявляли об их готовности к худшему сценарию. А иранский президент Махмуд Ахмадинеджад представил свою страну "защитницей глобального и регионального мира" и заявил, что вооруженные силы Ирана "готовы пожертвовать собой и обрубить руки агрессоров, заставив их пожалеть о содеянном".

nbsp;RIN 2000-