Российская Информационная Сеть
20 апреля, 10:30

Лондон обдумывает возможность высылки Березовского в Россию

Лондон обдумывает возможность высылки Березовского в Россию Британские власти начали дополнительное расследование по поводу высказываний Бориса Березовского, пригрозившего России силовым захватом власти.

Напомним, на прошлой неделе призывами беглого олигарха к революции заинтересовалось антитеррористическое подразделение Скотленд-Ярда. Спецслужба изучает, не подстрекал ли БАБ к террористической деятельности и гражданской войне.

Вчера же стало известно, что собственное расследование начало британское Агентство по пограничным и иммиграционным вопросам. Оно также проверяет, нарушил ли Березовский местное законодательство и смогут ли подобные высказывания сказаться на его статусе политического беженца.

Между тем сам Борис Абрамович в интервью "КП" (см. номер от 18.04.07) от своих слов вовсе не отказывается и подтверждает планы по "силовому перехвату власти". При этом выразил 100-процентную уверенность в невозможности своей экстрадиции в Россию. Напомним, олигарх в разгар скандала внезапно уехал в Израиль "провести деловые встречи и отдохнуть". Вчера весь день его мобильный был выключен. Судя по тому, что фраза "абонент недоступен" звучала на иврите, Березовский решил переждать бурю на земле обетованной. От греха подальше...

nbsp;RIN 2000-