Российская Информационная Сеть
20 апреля, 14:18

Соратники Ющенко согласились на создание "оранжевого мегаблока"

Соратники Ющенко согласились на создание "оранжевого мегаблока" Пропрезидентский блок "Наша Украина" не отказывается от планов идти на досрочные парламентские выборы единым списком с Блоком Юлии Тимошенко.

"Если мы поставим на весы, что лучше и что сильнее, то более сильным политическим посылом, конечно, является мегаблок. Он свидетельствует о возможности объединения на Украине", - сказала сегодня журналистам губернатор Киевской области, член политсовета "Нашей Украины" Вера Ульянченко.

По ее мнению, досрочные выборы в Верховную Раду, намеченные на 27 мая, будут перенесены. "Очень много вопросов законодательно неурегулированы. Каждый шаг любой политической силой может быть обжалован в суде и использован ради своей выгоды", - отметила Ульянченко.

Ранее Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что БЮТ и "Нашей Украине" выгоднее идти на выборы отдельными блоками. Тем временем, по данным источников, между партией "Наша Украина" и блоками "Рух - Украинская правыця" и Народная самооборона экс-главы МВД Юрия Луценко достигнута предварительная договоренность о создании единого избирательного блока и списка, отмечает ИТАР-ТАСС.

Правда, как отметил один из лидеров Народной самообороны Тарас Стецькив, реализация предварительных договоренностей будет возможна лишь в случае перенесения даты внеочередных парламентских выборов. "Мы пока не знаем точной даты выборов. Вполне возможно, что в случае ее переноса все процедуры повторятся", - сказал Стецькив.

nbsp;RIN 2000-