Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:12

В США бульварного журналиста посадили за растление малолетних

В США бульварного журналиста посадили за растление малолетних В США обозреватель светской хроники Тимоти Макдарра (Timothy McDarrah) приговорен судом к шести годам тюремного заключения за склонение к сексу несовершеннолетних, сообщает AP.

43-летний журналист, который ранее писал для бульварной "Шестой страницы" в газете New York Post, а в последнее время работал редактором колонки "Hot Stuff" в журнале US Weekly, был признан виновным в склонении к сексу через Интернет агента ФБР, выдававшего себя за 13-летнюю девочку.

Макдарра отозвался на предложение познакомиться с "самыми свежими и молоденькими девочками в Нью-Йорке", размещеное в Сети сотрудниками ФБР для поимки педофилов. После этого журналист вступил в переписку с "девочкой", в некоторых письмах напрямую предлагая ей за интимные услуги деньги и подарки. Он был задержан в тот момент, когда пришел, как он полагал, в гости к своей виртуальной знакомой.

Адвокаты журналиста пытались объяснить поведение своего клиента проявлением интернет-зависимости. На суде Макдарра попросил прощения у своей семьи за то, что "вновь оказался на самом дне", - несколько лет назад ему пришлось пройти сквозь борьбу с пристрастием к героину.

nbsp;RIN 2000-