Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:43

Отличникам выдадут компьютеры

Отличникам выдадут компьютеры В Греции в рамках специальной программы 12,5 тысячи абитуриентов-отличников бесплатно получат персональные компьютеры.

Каждый отличник получит ноутбук с подключением к интернету и высокими техническими характеристиками. Это будет способствовать "цифровой революции" в стране. Общая стоимость проекта - 7,5 миллиона евро.

В Греции нет собственно вступительных экзаменов в вузы, и школьники попадают в университеты по результатам единого государственного экзамена в последнем классе школы, уточняет РИА "Новости".

Министерство финансов и министерство образования планируют, что программа будет иметь обратную силу - ноутбуки получат и те студенты, которые поступили в университеты с высоким баллом еще в 2006 году.

Помимо этого, греческое правительство рассматривает возможность реализации так называемой программы "ноутбук за $100". Эта инициатива, изначально предназначенная для развивающихся стран, может быть применена и в греческих школах, где ученикам будут раздавать недорогие компьютеры с возможностью выхода в интернет и средствами беспроводной связи.

nbsp;RIN 2000-