Российская Информационная Сеть
21 апреля, 20:19

Крокодил "отблагодарил" своего опекуна

Крокодил "отблагодарил" своего опекуна В Таиланде крокодил напал на ветеринара и оторвал ему руку. В среду 38-летний врач Чан Пойу в зоопарке города Гаосюн вкалывал заболевшему крокодилу транквилизатор, когда неожиданно рептилия атаковала его.

Когда ветеринар пытался вытащить из кожи рептилии дротик с транквилизатором, 200-килограммовый нильский крокодил схватил мужчину за руку в районе предплечья и рванул с такой силой, что рука оторвалась почти по локоть. На сделанном на месте трагедии фото видно, как животное держит в зубах человеческую руку.

Транквилизатор был необходим для проведения медицинского обследования крокодила, который в течение целой недели отказывался от еды. Работники зоопарка сразу наложили жгут на руку, чтобы остановить кровотечение, и вызвали "скорую", которая доставила пострадавшего в городскую больницу.

Попытки работников зоопарка отобрать у хищника его добычу успехом не увенчались. Чтобы вытащить оторванную руку из пасти 17-летнего крокодила, пришлось стрелять в животное. При этом крокодил остался жив.

К счастью, врачи после нескольких часов операции смогли пришить несчастному ветеринару руку обратно.

Один из сотрудников рассказал, что этот инцидент стал самым страшным из тех, что ему довелось повидать за 28 лет работы в зоопарке.

При этом данный случай стал уже вторым нападением животных на человека в зоопарке Гаосюн за последний месяц. Не далее как 11 марта горилла откусила палец четырехлетнему мальчику, который протянул к ней руки через решетку, сообщает factnews.ru.

nbsp;RIN 2000-