Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:15

Диего Марадона добровольно лег в психиатрическую клинику

Диего Марадона добровольно лег в психиатрическую клинику Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона лег в психиатрическую клинику. Как сообщил Reuters лечащий врач футболиста Альфредо Кахе, Марадона обследовался в клинике, после чего принял решение там остаться.

По словам врача, его пациент склонен к зависимости от вредных привычек, что и заставило Марадону лечь в клинику.

Отметим, что легендарный футболист 14 апреля был срочно помещен в реанимацию в связи с сильнейшими болями в области брюшины. За два дня до этого Марадона выписался из клиники "Гуэмес" в Буэнос-Айресе, где проходил курс лечения от алкогольной зависимости.

После ухода из футбола знаменитый аргентинец неоднократно попадал в больницы. В 2000 году он был госпитализирован с сердечным приступом, вызванным употреблением кокаина. Несмотря на курс реабилитации от наркозависимости, пройденный после этого, в 2004 году он снова попал в больницу из-за передозировки наркотиков.

Несколько дней он находился в критическом состоянии, однако затем постепенно пришел в себя и через 12 дней покинул клинику, решив долечиваться дома.

На дому Марадона пролечился всего неделю, после чего вновь попал в больницу. Как тогда сообщалось, футболист был близок к смерти. В 2005 году, пройдя операцию по избавлению от излишнего веса, благодаря которой Марадона сбросил 50 кг, футболист снова был госпитализирован - на этот раз с жалобами на боли в желудочно-кишечном тракте.

nbsp;RIN 2000-