Российская Информационная Сеть
22 апреля, 16:23

Британцы своеобразно борются с пробками

Британцы своеобразно борются с пробками Лондонские власти подошли к сокращению пробок не путем строительства новых дорог и ремонта старых - они стали выдавать автомобилистам проездные для общественного транспорта.

Во время часа пик водители могут получить бесплатно проездной билет, позволяющий воспользоваться любым видом транспорта, и модный девайс для велосипеда. Для этого водители должны подписать документ о добровольном отказе от пользования автомобилем в определенное время.

Власти города предлагают в качестве альтернативы пересаживаться на велосипеды, одаривая решившихся яркими куртками для езды по городу. Создана специальная группа активистов, которые ходят по домам, предлагают подписать соглашение и объясняют как добраться в те места, куда им нужно, общественным транспортом, сообщает "Авто.ру".

В течение последних пяти лет английские автобусы стали перевозить больше пассажиров на 50%, а велосипедистов стало на 72% больше. Кроме того, лондонские власти 5 лет назад сделали платный въезд в центр города, который сейчас составляет $16 в сутки.

nbsp;RIN 2000-