Российская Информационная Сеть
23 апреля, 09:26

Американцы умудрились выпустить многофункциональную губную помаду

Американцы умудрились выпустить многофункциональную губную помаду Американская компания "Джои Нью-Йорк" предложила своим клиенткам совместить заботу о красоте губ с достижением важных жизненных целей.

В качестве последних она определила борьбу с излишним весом, отказ от курения и привлечение внимания мужчин. Компания создала губную помаду и бальзамы для губ, которые содержат экстракты трав, помогающие осуществить эти мечты.

Для достижения первой цели компания предлагает пользоваться губной помадой "ЛипФИТ". Чисто внешне - это обычная помада, но в нее добавлены вытяжки из некоторых трав, типа мяты, которые могут приглушать аппетит. Аналогичная система срабатывает и в бальзаме "ЛипНИКС", который содержит экстракты лимона, герани и бессмертника, способные подавлять тягу к сигаретам. Что же касается привлечения мужчин, то для этого специалисты "Джои Нью-Йорк" предлагают воспользоваться их бальзамом "СиннаМЕН". В него добавлены ваниль и корица. В основу новинок специалисты компании положили последние достижения аромахологии - науки о влиянии запахов на разум и чувства человека.

"Ароматерапия дает результаты, которые уже научно подтверждены", - говорит президент "Джои Нью-Йорк" Арлайн Рер. Консультантом ее компании выступил Алан Хирш, руководитель Лечебно-исследовательского фонда запаха и вкуса в Чикаго. Хирш уверен, что некоторые запахи способны оказывать сильное воздействие.

Волшебные снадобья пользуются огромным спросом и были мгновенно распроданы во всех магазинах, куда поступили первые партии. Реакция на новый товар, по словам Рер, была просто невероятной. Покупательниц не останавливает и цена, которая составляет от $15 до 25. "Покупатели спрашивают о том, что входит в состав губной помады, покупают, а потом возвращаются купить еще", - рассказал газете "Нью-Йорк пост" менеджер ньюйоркского магазина "Клайдз", передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-