Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:25

Суббота 28 апреля в России объявлена рабочей

Суббота 28 апреля в России объявлена рабочей Ближайшая суббота в России будет рабочей. Выходной с 28 апреля будет перенесен на понедельник 30 апреля.

Таким образом, последняя рабочая неделя апреля будет длинней на день, а на традиционные весенние праздники россияне будут отдыхать три дня подряд.

До конца года у жителей России останутся еще два трехдневных выходных. В субботу, 9 июня, россияне выйдут на работу, но будут отдыхать 10, 11 и 12 июня - в День России. День народного единства 4 ноября в этом году выпадает на воскресенье, поэтому понедельник, 5 ноября, будет нерабочим.

Напомним, 23 декабря 2004 года депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс, которые изменили график праздничных дней в России. С 2005 года новогодние каникулы расширились до 10 дней, а майские праздники сократились на один день.

Уже после первых удлиненных январских каникул представители Федерации независимых профсоюзов выступили с заявлением изменить график праздников на старый - укоротить выходные в январе и вернуть выходной 2 мая, чтобы россияне могли больше времени провести на дачах и садовых участках. Инициатива Федерации независимых профсоюзов пока остается без внимания.

nbsp;RIN 2000-