Российская Информационная Сеть
23 апреля, 13:10

"АвтоВАЗ" через два года "выкатит" новую полуиномарку

"АвтоВАЗ" через два года "выкатит" новую полуиномарку В России в кооперации с зарубежными партерами будет создан новый легковой автомобиль, стоимость которого не превысит $12 тыс. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

До конца текущего года, сказал он, "мы должны определиться с потенциальными партнерами этого проекта". По словам Чемезова, "такими партнерами могут стать компании "Рено", "Фиат" и "Порше". Стоимость нового автомобиля, сказал Чемезов, "не будет превышать $12 тыс., и мы намереваемся начать выпуск его после 2009 года в количестве 250 тыс. штук в год".

Чемезов сказал также, что "название нового российского автомобиля пока не определено, но он будет производится на базе Тольяттинского завода". "Существовало два варианта создания мощностей для производства такого автомобиля, - добавил он. - Один - строительство нового завода, второй - расширение мощностей существующего завода в Тольятти. Мы остановились на втором варианте, стоимость которого оценивается почти в $800 млн.".

Чемезов отметил также, что в переговорах и в проекте по созданию нового российского легкового автомобиля участвует известная канадская компания "Магна", отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-