Российская Информационная Сеть
23 апреля, 14:51

Беспомощные звезды: известные артисты умирают в полной нищете (фото)

Беспомощные звезды: известные артисты умирают в полной нищете (фото) Мы привыкли видеть их ослепительно красивыми, отчаянно счастливыми, энергичными и обаятельными, но, они болеют и умирают как все смертные, а иногда и в полной нищите.

Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни любимцам миллионов россиян. Но измученные беспомощностью и тяжелым недугами, они впадают в депрессии, страдают от болей и... проклинают вездесущих журналистов!

Мало кто помнит, что чуть больше трех лет назад известный актер Александр Белявский перенес инсульт. Он превратился в маленького ребенка. Артисту очень трудно говорить, и поэтому он приспособился писать свои просьбы в специальной тетради или, пальцем на песке.

Актерская братия ведет себя бессердечно. Когда случилось несчастье все словно вычеркнули его из памяти. От Гильдии актеров кино была разовая небольшая материальная помощь - вот, собственно, и все. Практически семья живет на скромнейшую пенсию Александра Борисовича по старости. Этих трех тысяч рублей не хватает даже на самое необходимое.

Таким же беспомощным и полунищим умирал известнейший советский актер Константин Григорьев.

17 февраля 1984 года в московском ресторане Всероссийского театрального общества популярный актер повздорил с компанией геев. Разъяренные гомосексуалисты ударили его чем-то тяжелым по затылку и столкнули с лестницы. В бессознательном состоянии Константина Константиновича доставили в больницу. Две недели он не выходил из комы. Врачи, сделав одну за другой восемь сложнейших операций, спасли Григорьева, но на всю жизнь он остался инвалидом. На протяжении четырех последних лет здоровье Константина Григорьева подтачивал еще и рак почки. В феврале этого года его не стало.

Примерно также, всеми забытый и брошенный, умирал и Григорий Вицин.
Он не хотел никого ни о чем просить...Это поразительное совпадение, но все артисты из знаменитой тройки умерли с разницей в два года и в двадцатых числах: Никулин - 21 августа 1997 года, Моргунов - 25 июня 1999 года, Вицин - 22 октября 2001 года...

Николай Караченцов... 1 марта 2005 года стало в его жизнь самым страшным днем...
Визг тормозов на ночной дороге, и... пустота, и темнота, и полное беспамятство. На взлете жизнь Николая Караченцова остановилась, замерла, застыла. Господин 1000 вольт, как часто его называли, в один миг превратился в неподвижное тело, которому не в силах помочь ни слава, ни деньги, ни всенародная любовь... Вот они, первые шаги после трагедии. А дальше - только борьба за существование. Он пытается вернуться к нормальной жизни хотя бы даже так, - выкуривая в день две-три запретные сигареты.
Караченцов мечтает вернуться на сцену во что бы то ни стало. Он много гуляет и много времени проводит с женой, внуками. И последние фотографии любимого артиста, честно говоря, вдохноваляют!

Наталья Гундарева... Ее смерть потрясла театральный мир...Для того, чтобы стать вот такой вот "худой и молодой" великая актриса решилась на пластическую операцию,которая была ей практически противопоказана. Врачи сделали все, что могли и даже больше... Она встала на ноги...Гундарева вернулась к жизни примерно на полгода...Она гуляла и общалась с друзьями,строила какие-то планы на будущее...
Ее даже впервые за три года болезни отпустили отпраздновать свой день рождения на даче...Но чудеса на этой земле случаются редко...

Любовь Полищук...По поводу внезапного исчезновения актрисы ходили разные слухи, в том числе говорили о том, что ей была неудачно сделана пластическая операция...
Правду о тяжелой болезни Полищук скрывала до последнего, о недуге знали только самые близкие ей люди... В одну из специализированных московских клиник Любовь Григорьевна поступила после возвращения из Израиля. За границей актриса проходила курс реабилитации после тяжелой операции на позвоночнике. Она была уже прикована к постели...Курс лечения, назначенный актрисе, состоял из нескольких этапов, но страшные боли не снимали обычные препараты. Докторам приходилось облегчать страдания актрисы сильнодействующими лекарствами. Спасти ее не удалось...

Нонна Мордюкова... Такой "великолепную казачку" никто и никогда не видел...
В ноябре этого года, говорят медики, причиной серьезного приступа, случившегося с Нонной Викторовной, стал все-таки не инсульт, что в ее состоянии привел бы к непоправимым последствиям, а обострение пневмонии. Но с другой стороны, актриса уже разменяла девятый десяток, а в таком почтенном возрасте оправиться от навалившегося недуга не так-то просто...Актриса до сих пор чувствует себя "не очень"...

Вячеславу Невинному отняли ногу, но все же мечтает вернуться в театр...
Популярнейший актер Анатолий Кузнецов... Обострились старые болячки...
Его госпитализировали в спешном порядке...

Несколько недель подряд врачи "кремлевки" боролись за жизнь актера, которому сделали срочную операцию в больнице Благовещенска. Усилия лучших специалистов увенчались успехом!..

Семен Фарада... Он,слава богу, жив, но...В этом уставшем от нестерпимых мучений человеке трудно узнать прежнего весельчака и балагура, чья игра заставляла замирать сердца миллионов зрителей. Относительно недавно врачи провели именитому пациенту сложнейшую операцию на ноге, удалив пластину, которую вживили актеру после перелома шейки бедра. Хирургическое вмешательство Семен Львович перенес тяжело - сказались последствия двух инсультов и недавнее предынфарктное состояние. К тому же актер потерял много крови, и врачам пришлось бороться за его жизнь около суток.
К счастью, усилия врачей увенчались успехом. Фарада борется.

Да и что уж об этом говорит, если периодически достается даже "счастливым молодым отцам"... Александру Абдулову стало плохо прямо на съемочной площадке.
Оказалось, что актер подхватил какой-то мерзкий вирус, который вызвал резкое ухудшение самочувствия.

И, согласитесь, даже молодой и здоровый как бык Владислав Галкин с костылями выглядит весьма беззащитно, - врачи спасали ему ногу. Осенью прошлого года на съемках продолжения фильма "Диверсант" повредил ногу. Актер отважился сам исполнить сложный каскадерский трюк...Тогда отвлечься от боли артисту помогла работа, которую он решил, несмотря ни на что, закончить. И только по возвращении в Москву Владислав обратился в больницу. Травматологи настояли на экстренной операции, которая прошла не слишком удачно: возникли осложнения.

nbsp;RIN 2000-