Российская Информационная Сеть
23 апреля, 15:22

Британский принц Гарри - цель N1 для иракских боевиков

Британский принц Гарри - цель N1 для иракских боевиков Британский принц Гарри - цель N1 для иракских боевиков. Ряд наиболее известных вооруженных группировок Южного Ирака заявил, что боевики располагают информаторами в казармах британской армии, сообщает еженедельник Observer.

Но британское правительство не собирается отказываться от назначения принца Гарри в самую беспокойную провинцию Ирака.

В субботу вечером пресс-секретарь министерства обороны заявил: "Мы не скрываем того факта, что он направляются туда, и плохие парни знают о его прибытии. Мы понимаем, что его будут рассматривать в качестве ценного трофея. Несмотря на прозвучавшие угрозы, правительство отвергло возможность отмены поездки принца в Майсан, самую беспокойную из провинций Южного Ирака, где постоянно растет число нападений на британских солдат. Об этом говорится в другой публикации Observer.

Вместе с полком королевской гвардии Гарри будет служить в Ираке в течение полугода. Он прошел подготовку в качестве командира взвода, и под его командованием будут находиться четыре танка Scimitar и 11 солдат. Полк королевских гусар Blues and Royals, должен примкнуть к механизированной бригаде британского контингента в Ираке.

Абу Саид, командир "Бригад Малика ибн аль-Аштара", входящих в печально известную "Армию Махди", заявил: "Мы, затаив дыхание, дожидаемся приезда молодого, красивого, избалованного принца, и мы уверены, что он покажется на поле боя". "Мы обойдемся с ним благородно. Он вернется к своей бабушке (королеве), хотя и без ушей, - добавил Саид, высокопоставленный командир крупнейшей и сильнейшей шиитской группировки в зоне действия британских войск. - Мы распечатали множество его фотографий из интернета и раздали их другим группам. Они знают, что принц - основная цель, и я совершенно уверен, что его выследят и атакуют".

Абу Самир, лидер проиранской суннитской группы "Тар-Алла" ("Возмездие Аллаха"), добавляет: "Наши люди готовы встретить его по-особому, как Личмена". Он говорит о британском офицере - полковнике Джерарде Личмене, который был убит в 1920 году племенным лидером шейхом Дари. Многие иракцы до сих пор считают Дари героем. Новость о смерти полковника шокировала британскую общественность и вызвала восстание арабских племен против западных оккупационных сил.

nbsp;RIN 2000-