Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:12

Психологи: Мир не более, чем иллюзия, изменив ее, можно изменить реальность

Психологи: Мир не более, чем иллюзия, изменив ее, можно изменить реальность Ничто в нашей жизни не случается просто так, любой негатив - результат какой-то ошибки, совершенной в прошлом. "Нащупав" причину нынешних неурядиц, вы имеете шанс поменять судьбу к лучшему.

Психологи, практикующие методику Симорон - помесь психологии и магии - исходят из того, что окружающий мир - не более чем иллюзия, следовательно, изменив ее, мы можем изменить и реальность.

Допустим, у вас не складываются отношения с мужчинами. А все потому, что вы им не доверяете. А не доверяете вы им, потому что когда-то закрутили любовь с человеком, который оказался подлецом. Теперь вспомните: при каких обстоятельствах это было? Ах, он подсел к вам на вечеринке, а потом предложил проводить до дома?

Представьте ту вечеринку во всех подробностях. Вот ваш коварный возлюбленный, он подходит и садится рядом с вами, завязывает разговор и, наконец, предлагает проводить. Мысленно скажите ему: "Меня не надо провожать, меня ждут!" Представьте, что уходите одна или с подругами. Нет его больше в вашей жизни. Роман не состоялся, так что и грустить не о чем. Глядишь, и любовные дела пойдут на лад.

Если в жизни буквально все летит кувырком и никакого просвета, попытайтесь представить себя другим человеком! Это не так уж сложно, как кажется. Просто делайте то, чего никогда раньше не делали. Скажем, начните обливаться холодной водой, прыгать с парашютом или учить китайский язык. Полезно в некоторых случаях сменить работу, место жительства, советует Гороскоп.ру.

Если у вас есть какая-то особо удачливая знакомая, попробуйте скопировать ее, хотя бы в деталях - одежда, жесты, манеры. Можете даже временно сменить себе имя. Это поможет "обмануть" судьбу. В разговоре с незнакомыми людьми представляйтесь вашей приятельницей Катей Пупкиной. Постарайтесь поверить в то, что это не вы, а она - бойкая, раскованная, острая на язык. Или придумайте себе новый образ, с теми чертами, которых вам недостает.

Конечно, не стоит полностью перевоплощаться в другого человека - ведь это только игра. Со временем вам непременно удастся соединить все лучшее от вас настоящей и вас вымышленной.

Еще один способ изменения реальности - работа со сновидениями . Как известно, многие сны что-то предвещают. Так почему бы не запрограммировать нужный сон? Внимательно просмотрите сонник и найдите нужные вам толкования сновидений. А потом "закажите" себе самой содержание сна.

Как заказать нужный сон

Мечтаете о настоящей любви? Пусть вам во сне попадутся бриллианты или кошелек с деньгами. На худой конец заразитесь во сне болезнью или промокните под дождем.

Хотите замуж? Разбейте во сне зеркало. Замужества также не избежать, если вам приснится, что вы едите сметану и сливки, танцуете вальс или ловите раков... А если поймаете во сне рыбу - жених будет еще и богатым.

Мечтаете произвести на свет красивого и здорового ребенка? Тогда вам должно присниться, что вы рожаете... рыбу.

Главное помните, что все в ваших руках.

nbsp;RIN 2000-