Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:21

Как разжечь страсть в муже - советы мужского пола

Как разжечь страсть в муже - советы мужского пола - Я хочу спросить у всех мужчин: что происходит? - пишет Валерия. - Я уже не девочка, но знаю, что такие же проблемы есть и у совсем молодых девчонок - лет по 25.

Почему мужья не хотят заниматься с нами сексом? Это унизительно и страшно. Муж со временем начинает не любить тебя, а в прямом смысле слова - исполнять супружеский долг. Через силу, через "не могу". Просто потому, что так надо, и иногда становится стыдно. Всепоглощающая лень мужская! Может, это она всему виной?

Дочь знакомой жаловалась ей, что чаще, чем раз в месяц, они с мужем любовью не занимаются. Раз в месяц! На что это похоже? А про тех, кому за сорок, и говорить страшно. Для нас счастье, если муж раз в три месяца приласкает.

И ведь по любовницам не бегают, на работе не погибают от усталости. Накормлены, обстираны-обглажены. Облелеяны. Живи да люби.

Надеюсь, со мной согласятся, что желание интимной близости - это не только каприз похоти. Во-первых, я точно знаю, что это нужно даже на физиологическом уровне. Во-вторых, это же тоже своего рода проявление любви, разжигание страсти. Близость, одним словом.

Я не выдержала такого издевательства над собой. Сказала мужу, что раз я его не интересую, то заведу себе любовника, потому что секс раз в полгода - это уже ни в какие ворота. Он надо мной посмеялся, потом рассердился. А потом ему оставалось только руками развести, потому что любовник у меня появился. Да еще какой!

От мужа я не ушла, но все ему рассказала. Потому что люблю его все равно и не могу ему врать. И знаете, что интересно? Даже это на него не повлияло. Он же может все исправить. А если не может, если он не занимается со мной сексом не из лени, а потому, что на самом деле больше меня не хочет, тогда я тем более все правильно сделала.

Ответьте мне, что происходит с нашими мужьями?

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Инна ШИФАНОВА, семейный психолог:

- Эта проблема очень распространена, но ставить всех под одну гребенку - худший способ ее решить. Надо оценивать конкретный случай. Вы написали важную вещь: "Нет близости", но глядите будто мимо нее. А ведь это и есть ваша беда. Обстиран-обглажен - не близость. Наверняка начинали вы свои отношения не с этого. Нужно вспомнить с чего. Либо примириться со сложившейся ситуацией.

"Я спас свою семью"

- Я хочу рассказать, как спас свою семью, - рассказывает Константин. - Может быть, кому-то это будет полезно.

Мы прожили вместе восемь лет. Говорят, это критический срок. Вот мы и попали в этот кризис. Жизнь стала размеренной, как календарь. Каждый день одно и то же - как по расписанию. В выходные посещение мамы и прогулка с детьми. Изредка - встреча с друзьями, с которыми тоже уже не первый год встречаемся в одних и тех же местах и ведем одни и те же разговоры.

Скучно, наверное, нам стало. Все шло к тому, что мы так и погрязнем в этом болоте. Нет, мы разводиться не собирались вроде. Но думаю, что и до этого могло бы дойти, не возьми я все в свои руки.

Я решил, что нашу жизнь нужно категорически менять. Сначала я купил машину. В кредит. Жена все время повторяла: зачем нам машина, столько на нее денег нужно, столько возни. Я ее слушал, а потом решил сделать по-своему.

Купил машину летом. И сразу же повез всю семью в лес, с палатками. На все выходные. Это надо было видеть! Жена и дочка изнылись, пока мы собирались, потом в дороге не давали мне покоя. У каждого кафе просили остановить, а после каждого молочного коктейля просили повернуть домой. Но я их все-таки довез до леса. Там начался просто ужас! Короче, три дня они плакали, а я нервничал. Решил, что больше ни в жизнь такое не устрою.

И что вы думаете? Ровно через неделю дочка спросила: "Папа, а когда мы снова в лес поедем?" Жена на нее сначала цыкнула, а потом, когда увидела, что ребенку это интересно, вроде как даже смирилась. А потом и сама втянулась. Накупила бадминтонов, мячей, всякой походной атрибутики. Зимой на лыжах пару раз покатались. Записались на обучение танцам, а дочка пошла на конную езду.

В наши маленькие путешествия теперь и друзья стали с нами ездить. Жизнь стала совсем другой! Казалось, что все уже потеряно, а на деле получилось, что исправить все можно запросто!

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Инна ШИФАНОВА, семейный психолог:

- Поездки в лес - не панацея от семейного кризиса. Тут важно другое: вы сумели показать родным, что не будете сидеть сложа руки и смотреть, как рушится ваша жизнь, что они вам небезразличны. И они скорее оценили не придуманный вами способ совместного времяпрепровождения, а те усилия, которые вы на них потратили.

nbsp;RIN 2000-