Российская Информационная Сеть
24 апреля, 17:51

На концерт Хулио Иглесиаса пришло всего 600 человек

На концерт Хулио Иглесиаса пришло всего 600 человек Концерт знаменитого испанского певца Хулио Иглесиаса, состоявшийся в минувшие выходные в столице Парагвая Асунсьоне, собрал рекордно малое количество слушателей.

На выступление пришли всего 600 человек, в то время как зал был рассчитан на 1,2 тыс. мест, сообщает ИТАР-ТАСС. Разумеется, артист, традиционно собирающий полные залы почитателей, был чрезвычайно расстроен таким положением дел и сказал, что "это один из очень редких случаев", когда он выступал перед столь малочисленной аудиторией.

"Я не могу этого понять, парагвайцы", - пожаловался певец, в последний раз побывавший в этой южноамериканской стране четверть века назад. "Когда я был малоизвестным исполнителем, на мои концерты приходили, а теперь, когда я стал прославленным певцом, слушатели не приходят, - сказал 63-летний Хулио Иглесиас. - Похоже, меня больше любят в Китае и в Австралии, чем в Парагвае". Отметим, когда Хулио Иглесиас давал концерт в парагвайской столице в 1981 году, ему там настолько не понравилось, что он решил больше никогда не приезжать в Асунсьон.

Высказывания испанца вызвали негодование как среди парагвайских любителей музыки, так и среди его соотечественников. Дело в том, что концерт Иглесиаса проходил в одном из самых роскошных концертных залов Асунсьона, а самые дешевые билеты стоили 150 долларов, значительно выше месячного заработка простого парагвайца.

Максимальная же цена билета достигала 300 долларов. Как писали местные критики, это слишком дорого для страны, пребывающей в состоянии перманентного экономического кризиса. Примечательно, что билеты на легендарных The Rolling Stones в соседней процветающей Аргентине стоили в три раза дешевле - начиная от 50 долларов.

nbsp;RIN 2000-