Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:15

Центр делового Лондона становится более благосклонным к геям и лесбиянкам

Центр делового Лондона становится более благосклонным к геям и лесбиянкам Согласно результатам нового исследования, финансовое сердце британской столицы - так называемый Сити - меняется и становится все более "френдли".

Раньше деловой центр Лондона справедливо считался довольно гомофобной средой, но сейчас он превращается в дружелюбное место по отношению к геям и лесбиянкам.

Количество гомосексуалов, принятых на работу в солидные банковские, финансовые и страховые структуры, значительно возросло с тех пор, как вступили в действие правительственные инциативы, поддержанные профсоюзами, продвигающие идею равенства в отношении представителей ЛГБТ. Речь в числе прочего идет и об обеспечении равных условий при приеме на работу.

Два года тому назад лишь 5,9 процентов служащих анонимно признавались в своей нетрадиционной ориентации при проведении аналогичного опроса. За последний год их количество возросло до 8,2 процентов.

В центре исследования оказалось 4 тысячи претендентов на службу в солидных конторах, расположенных в бизнес-центре Лондона. Все они обратились в рекрутинговую фирму "Joslin Rowe". Управляющий менеджер этой организации, Тара Рикс (Tara Ricks), заявила: "Традиционно Сити считался местом для белых гетеросексуальных мужчин, которые по показателям успешного устройства на работу опережали претендентов - геев и лесбиянок. В результате пропорция гомосексуалов, занимавших высокооплачиваемые должности в бизнес-центре столицы, была значительно ниже общего показателя представителей секс-меньшинств в обществе. Но времена изменились. Теперь геям и лесбиянкам устроиться на престижную работу гораздо проще - происходит то, чего не было еще 5 лет тому назад".

Правительство Великобритании оценивает количество геев и лесбиянок в стране в размере 6 процентов от всего общества, однако власти Лондона думают по-другому, полагая, что гомосексуалов здесь - около 10 процентов.

nbsp;RIN 2000-